Gemeinderat

Unser Bürgermeister

Porträtfoto von Harald Dirlenbach

Harald Dirlenbach

ERSTER Bürgermeister und Fraktionsvorsitzender im Kreisrat

Pfarrer-Lanzinger-Ring 33
85256 Vierkirchen-Ramelsbach
Telefon: +49 8139 801700
E-Mail: harald.dirlenbach@spd-vierkirchen.de

Für Sie im Gemeinderat von Vierkirchen

Josef Leichtmann

Gemeinderat
Dritter Bürgermeister

Pfarrer-Lanzinger-Ring 12
85256 Vierkirchen-Ramelsbach
Telefon: +49 8139 994329
E-Mail: josef.leichtmann@spd-vierkirchen.de

Anna Braun

Gemeinderätin

Am Anger 21
85256 Vierkirchen
Telefon: +49 8139 802972
E-Mail: anna.braun@spd-vierkirchen.de

Margit Denk

Gemeinderätin

Ludwig-Thoma-Str. 19
85256 Vierkirchen
Telefon: +49 8139 376
E-Mail: margit.denk@spd-vierkirchen.de

Mario Eichinger

Gemeinderat

Polzbergstr. 2b
85256 Vierkirchen-Ramelsbach
Mobil: +49 175 1865386
E-Mail: mario.eichinger@spd-vierkirchen.de

Monika Maier

Gemeinderätin

Hafnergasse 4
85256 Vierkirchen
Telefon: +49 8137 3119
E-Mail: monika.maier@spd-vierkirchen.de

Martin Seitz

Gemeinderat

Indersdorfer Str. 5a
85256 Vierkirchen
Telefon: +49 8139 2272
E-Mail: martin.seitz@spd-vierkirchen.de

Leitbild der Gemeinde

Logo zum Leitbild

Bereits im Jahr 2006 hat die Gemeinde Vierkirchen unter Leitung des damaligen Bürgermeister Heinz Eichinger ein Leitbild entwickelt, das bis heute fortgeschrieben wird. So gab es z.B. im März 2016 eine Veranstaltung der Gemeinde zum Thema "Energie und Klimaschutz".

mehr